わかの観戦日記観戦記録 > 2003年観戦記録

1999年 2000年
2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年 2009年 2010年
2011年 2012年

2003年観戦記録

12月

日 付 時間 場所 観戦カード カテゴリ 備考
31日 12:10 三ツ沢 藤枝東−立正大淞南 高校サッカー
27日 13:00 園部 FC京都1993−群馬FCホリコシ JFL入替戦 観戦記
14日 14:00 豊田ス 名古屋−横浜FC 天皇杯 観戦記
07日 14:00 三ツ沢 横浜FC−福岡教育大学 天皇杯 観戦記
06日 14:00 秩父宮 リコーーセコム トップリーグ
12:00 東芝−近鉄

11月

日 付 時間 場所 観戦カード カテゴリ 備考
30日 13:00 Jビレッジ ノーザンピークス郡山−横浜FC 天皇杯
29日 14:00 味の素 横浜F・マリノス−ジュビロ磐田 J1
24日 11:00 大阪鶴見 ザスパ草津−群馬ホリコシ 地域リーグ決勝大会
13:15 静岡産業大学−静岡FC
23日 14:00 等々力 川崎−広島 J2
22日 16:00 味の素 FC東京−東京V J1
16日 13:15 高岡 静岡産業大学−JAPANサッカーカレッジ 地域リーグ決勝大会
15日 11:00 高岡 静岡産業大学−三菱自動車水島
13:15 静ザスパ草津−アイン食品」
9日 12:00 マドリード ヘタフェ−レバンテ スペイン2部 観戦記
17:00 アトレティコ−ヴィラ・レアル スペイン1部
8日 15:30 フェルゲイラス フェルゲイラス-オバレンセ ポルトガル2部
7日 21:00 バルセロス ジル・ビセンテーベレネンセス ポルトガル1部
6日 21:00 リスボン SLベンフィカ−FKモルデ UEFA杯
4日 20:45 ビーゴ セルターアヤックス 欧州CL
3日 19:45 ブラガ ブラガ−ボアビスタ ポルトガル1部
2日 12:00 マドリード レガネス−ヌマンシア スペイン2部

10月

日 付 時間 場所 観戦カード カテゴリ 備考
26日 14:00 富士総合 ジヤトコ−FC京都1993 JFL 観戦記
25日 14:00 三ツ沢 横浜FC−アビスパ福岡 J2 観戦記
19日 14:00 三ツ沢 関東学院大−大東文化大 大学ラグビー 観戦記
18日 14:00 等々力 川崎フロンターレ−コンサドーレ札幌 J2 観戦記
11日 14:00 三ツ沢 横浜FC−水戸ホーリーホック J2 観戦記
5日 14:00 長生 ジェフ市原アマチュア−ザスパ草津 関東2部
4日 19:00 平塚 湘南ベルマーレ−横浜FC J2
16:00 横浜国際 横浜F・マリノス−ジェフ市原 J1
14:00 等々力 川崎フロンターレ−アルビレックス新潟 J2 観戦記

9月

日 付 時間 場所 観戦カード カテゴリ 備考
28日 14:00 横浜国際 横浜FC−川崎フロンターレ J2 観戦記
27日 14:00 武蔵野陸上 横河武蔵野FC−ジヤトコ JFL 観戦記
23日 19:00 等々力 川崎フロンターレ−サガン鳥栖 J2
15:00 味の素 FC東京−ジュビロ磐田 J1 観戦記
20日 14:00 夢の島 横浜FC−サンフレッチェ広島 J2 観戦記
13日 14:00 福島あづま 横浜FC−アルビレックス新潟 J2
7日 19:00 国立霞ヶ丘 ジェフ市原−鹿島アントラーズ J1
10:00 保土ヶ谷 厚木マーカス−東海大学 天皇杯予選
6日 18:00 笠松 水戸ホーリーホック−横浜FC J2
3日 19:00 三ツ沢 横浜FC−湘南ベルマーレ J2

8月

日 付 時間 場所 観戦カード カテゴリ 備考
31日 13:00 草薙球 ジヤトコ−静岡産業大学 天皇杯予選 観戦記
30日 19:00 等々力 川崎フロンターレ−モンテディオ山形 J2 観戦記
24日 15:15 草薙陸 ジヤトコ−浜松大学 天皇杯予選
13:00 静岡FC−静岡産業大学 観戦記
23日 19:00 三ツ沢 横浜FC−ヴァンフォーレ甲府 J2 観戦記
17日 19:00 等々力 川崎フロンターレ−水戸ホーリーホック J2 観戦記
13日 19:00 横浜国際 横浜F・マリノス−ジュビロ磐田 ナビスコ
10日 19:00 三ツ沢 横浜FC−サガン鳥栖 J2 観戦記
10日 13:00 愛 鷹 ジヤトコ−国士舘大学 JFL 観戦記
6日 19:00 横浜国際 横浜F・マリノス−レッジーナ 国際親善 観戦記
5日 19:00 国 立 FC東京−レアル・マドリー 国際親善 観戦記
3日 19:00 等々力 川崎フロンターレ−ヴァンフォーレ甲府 J2
2日 19:00 国 立 JEF市原−浦和レッズ J1

7月

日 付 時間 場所 観戦カード カテゴリ 備考
27日 13:30 舎人公園 九曜FC−ザスパ草津 関東リーグ 観戦記
26日 19:00 三ツ沢 横浜FC−大宮アルディージャ J2 観戦記
20日 19:00 等々力 川崎フロンターレ−横浜FC J2 観戦記
18日 19:00 太田 1860ミュンヘン−ロサンゼルスギャラクシー ピースカップ
(韓国)
観戦記
17日 19:00 蔚山 ベシタクシュJK−オリンピックリヨン
16日 19:00 釜山 1860ミュンヘン−PSVアイントホーフェン
15日 19:00 ソウル 城南一和−ベシタクシュJK
12日 19:00 市原臨海 JEF市原−ベガルタ仙台 J1
15:00 国 立 日本女子代表−メキシコ女子代表 W杯プレーオフ 観戦記
6日 19:00 味の素 FC東京−ベガルタ仙台 J1
14:10 国 立 日本代表−イングランド代表 ラグビー国際親善 観戦記
5日 19:00 三ツ沢 横浜FC−水戸ホーリーホック J2 観戦記
2日 19:00 三ツ沢 横浜FC−アビスパ福岡 J2

6月

日 付 時間 場所 観戦カード カテゴリ 備考
29日 12:00 栃木県総 栃木SC−愛媛SC JFL 観戦記
28日 19:00 等々力 川崎フロンターレ−サガン鳥栖 J2 観戦記
22日 14:00 三ツ沢 国士舘大学−アローズ北陸 JFL 観戦記
21日 14:00 三ツ沢 横浜FC−サンフレッチェ広島 J2 観戦記
18日 19:00 等々力 川崎フロンターレ−アルビレックス新潟 J2 観戦記
14日 14:00 三ツ沢 横浜FC−川崎フロンターレ J2 観戦記
8日 13:00 アミノ 国士舘大学−HondaFC JFL 観戦記
7日 15:00 藤枝市民 藤枝市役所−静岡FC 東海1部 観戦記
6日 19:00 等々力 川崎フロンターレ−コンサドーレ札幌 J2
1日 14:00 三ツ沢 横浜FC − モンテディオ山形 J2 観戦記

5月

日 付 時間 場所 観戦カード カテゴリ 備考
25日 14:00 アミノ 横河武蔵野FC − 栃木SC JFL 観戦記
24日 14:00 等々力 川崎フロンターレ − アビスパ福岡 J2 観戦記
18日 14:00 大宮 大宮アルディージャ − 横浜FC J2
11:00 寄居G ルミノッソ狭山 − 群馬FCホリコシ 関東1部 観戦記
17日 18:30 味の素 FC東京 − 大分トリニータ J1
14:00 大和市営 佐川急便東京−FC京都BAMB1993 JFL 観戦記
12日 19:00 三ツ沢 横浜FC − コンサドーレ札幌 J2 観戦記
11日 13:00 岩櫃 ザスパ草津 − FCコマコマ 関東2部 観戦記
10日 14:00 等々力 川崎フロンターレ − 横浜FC J2 観戦記
 5日 14:00 三ツ沢 横浜FC − サガン鳥栖 J2 観戦記
 4日 11:00 保土ヶ谷 YSCC − ザスパ草津 関東2部 観戦記
 3日 16:00 味の素 U22日本代表 − U22ミャンマー代表 五輪予選   観戦記

4月

日 付 時間 場所 観戦カード カテゴリ 備考
29日 14:00 等々力 川崎フロンターレ − 大宮アルディージャ J2
27日 13:00 都 田 HondaFC − 栃木SC JFL 観戦記
26日 14:00 三ツ沢 横浜FC−湘南ベルマーレ J2 観戦記
23日 19:00 横浜国際 横浜F・マリノス − ベガルタ仙台 ナビスコ
19日 19:00 味の素 FC東京−名古屋グランパスエイト J1 観戦記
14:00 等々力 川崎フロンターレ − 水戸ホーリーホック J2 観戦記
16日 18:00 東京ドーム 巨人 − 広島 プロ野球 観戦記
13日 14:00 韮 崎 FCコマコマ − YSCC 関東2部 観戦記
12:00 韮 崎 韮崎アストロス − 東邦チタニウム 関東1部 観戦記
12日 14:00 三ツ沢 横浜FC − ヴァンフォーレ甲府 J2 観戦記
 9日 19:00 等々力 川崎フロンターレ − モンテディオ山形 J2 観戦記
 6日 14:00 埼玉ス さいたまレイナス − ASエルフェン狭山 Lリーグ 観戦記
 5日 14:00 等々力 川崎フロンターレ − ヴァンフォーレ甲府 J2   観戦記

3月

日 付 時間 場所 観戦カード カテゴリ 備考
31日 13:00 夢の島 佐川東京−佐川印刷 JFL 観戦記
29日 14:00 三ツ沢 横浜FC−アルビレックス新潟 J2 観戦記
28日 19:00 国 立 日本代表-ウルグアイ代表 国際親善 観戦記
22日 14:00 三ツ沢 横浜FC−大宮アルディージャ J2 観戦記
21日 14:00 静岡エ ジュビロ磐田−横浜F・マリノス J1 観戦記
15日 14:00 札幌ド コンサドーレ札幌−横浜FC J2 観戦記
8日 15:00 横浜国 横浜F・マリノス−FC東京        ・ ナビスコ 観戦記
1日 14:00 国 立 ジュビロ磐田−京都パープルサンガ ゼロックス

2月

日 付 時間 場所 観戦カード カテゴリ 備考
23日 13:00 愛 鷹 清水エスパルス−FC東京        ・ プレマッチ 観戦記
19日 16:00 国 立 城南一和−大連実徳 A3 観戦記

1月

日 付 時間 場所 観戦カード カテゴリ 備考
26日 12:00 国 立 日テレベレーザ−田崎ペルーレ 全日本女子 観戦記
25日 13:00 西が丘 YKK東北−田崎ペルーレ 全日本女子
25日 11:00 西が丘 さいたまレイナス−日テレベレーザ 全日本女子 観戦記
13日 13:00 前 橋 ザスパ草津−図南SC 関東2入替 観戦記
12日 14:00 秩父宮 近鉄−リコー ラグビー
12日 12:00 秩父宮 NEC−ヤマハ発動機ジュビロ ラグビー 観戦記
2日 14:10 三ツ沢 滝川第二−鳴門 高校選手権
2日 12:00 三ツ沢 星稜高校−高知高校 高校選手権 観戦記
1日 13:30 国 立 鹿島アントラーズ−京都パープルサンガ 天皇杯 観戦記

1999年 2000年
2001年 2002年 2003年 2004年 2005年 2006年 2007年 2008年 2009年 2010年
2011年 2012年

わかの観戦日記観戦記録 > 2003年観戦記録

SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO